Wissenschaftsstadt Darmstadt

Telefon: +49 (0)6151-115

E-Mail: info@1sp4mdarmstadt.abde

ImpressumDatenschutz und Nutzungsbedingungen

1

Mit der "Google benutzerdefinierten Suche" kann diese Internetseite durchsucht werden. Wenn Sie JA anklicken und die Google Suche nutzen, werden Inhalte auf Servern von Google abgerufen. Die Wissenschaftsstadt Darmstadt hat keinen Einfluss auf die Verarbeitung Ihrer Daten durch Google. Klicken Sie NEIN an wenn Sie nicht möchten, dass Ihre Daten an Google übermittelt werden. Weitere Informationen zur Google benutzerdefinierten Suche finden Sie in unserer Datenschutzerklärung: https://www.darmstadt.de/datenschutz
Informationen von Google über den Umgang mit Nutzerdaten (Datenschutzerklärung) erhalten Sie unter https://policies.google.com/privacy?hl=de&gl=de.

Kontakt

Frauenbüro der Wissenschaftsstadt Darmstadt

Termine nach Vereinbarung
Frankfurter Straße 71
2. Etage, Zi.-Nr.: 2.45 - 2.51
64293 Darmstadt

Telefon: 06151 13-2340
Fax: 06151 13-2089 

frauenbuero@1sp4mdarmstadt.abde
http://frauenbuero.darmstadt.de
http://www.familien-willkommen.de

Edda Feess

Leiterin des Frauenbüros

Telefon: 06151 13-2181
E-Mail: edda.feess@1sp4mdarmstadt.abde

Lisa Freieck

Frauenförderung, HGlG

Telefon: 06151 13-2198
E-Mail: lisa.freieck@darmstadt.de

Madalina Draghici

Frauenförderung, HGlG

Telefon: 06151 13-2183
E-Mail: madalina.draghici@darmstadt.de

Anne Mair

Projektmanagement, Vereinbarkeit von Beruf und Familie / Pflege

Telefon: 06151 13-2046
E-Mail: anne.mair@1sp4mdarmstadt.abde

Lucrezia Liuzzi

Geschäftszimmer, Servicestelle (Jobsharing, Di/Mi/Fr)

Telefon: 06151 13-2340
E-Mail: lucrezia.liuzzi@1sp4mdarmstadt.abde

Sabine Rist

Geschäftszimmer, Servicestelle (Jobsharing, Mo/Di + - Do/Fr)

Telefon: 06151 13-2188
E-Mail: sabine.rist@darmstadt.de

Nach oben

Stadtplan

Fahrplanauskunft

Wegbeschreibung

So finden Sie uns!

Wegbeschreibung zum Ausdrucken

Wichtige Mitteilung
×